16 января 2020 года в Приходе Святого Духа Утешителя Урюпинской епархии Русской Православной Церкви г. Жирновска в божественной литургии, посвященной 450-летию служения донского казачества российскому государству, приняли участие казаки Международного Союза Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское» Усть-Медведицкого казачьего округа (станица Жирновская, станица Красноярская).

Казачьи общества Жирновского района почитают и уважают многовековой уклад жизни казаков, культурные традиции и обычаи, стоят на защите православной веры, хотя и не внесены в государственный реестр.

Жирновского муниципального района